Lot de 6 assiettes à dessert Villeroy & Boch Alt Strasbourg

https://www.mapetitechinevintage.be/web/image/product.template/751/image_1920?unique=9f7ff6b

Superbe ensemble de 6 assiettes à dessert Villeroy & Boch au décor fleuri, fait de rose et de tulipe, répondant au doux nom de Alt / Vieux Strasbourg (1562).

En très bel état pour leur âge. Pas de coup ni fêle. 1 assiette craquelée et légèrement brunie, et 3 autres légèrement craquelées. Traces d'utilisation. Quelques taches brunes/puces sur le bord. Ancien cachet. Vintage.

Diamètre : 21 cm

0,00 € 0.0 EUR 0,00 €

0,00 €

Trop tard

    Cette combinaison n'existe pas.