Lot de 5 tasses et sous-tasses Villeroy & Boch Alt Strasbourg

https://www.mapetitechinevintage.be/web/image/product.template/750/image_1920?unique=38b1ad7

Ensemble de 5 tasses à thé et 5 sous-tasses Villeroy & Boch au décor fleuri, fait de rose et de tulipe, répondant au doux nom de Alt / Vieux Strasbourg (1562).

En bon état pour leur âge. Toutes les sous-tasses sont craquelées et 3 sont beurrées. Une a une petite puce sur le bord et une autre un cheveu. Toutes les tasses sont craquelées et beurrées. Deux tasses ont de petits éclats sur le bord. Traces d'utilisation. Ancien cachet et modèle avec anse verte. Vintage.

Dimensions de la tasse : 6 cm de haut et 9,5 cm de diamètre (ouverture) - Taille 3
Diamètre de la sous-tasse : un peu plus de 15 cm

0,00 € 0.0 EUR 0,00 €

0,00 €

Trop tard

    Cette combinaison n'existe pas.