Lot de 2 assiettes plates Badonviller Mireille

https://www.mapetitechinevintage.be/web/image/product.template/2628/image_1920?unique=1c25e04

Duo d'anciennes assiettes plates au décor printanier Mireille, fait d'un liseré rouge et de fleurs rouges (roses avec tiges vertes).

De la manufacture française Badonviller. En très bel état général. Traces d'utilisation, quelques taches brunes et égrenures sur le bord. Une assiette présente des lignes de craquelure au dos, et l'autre des deux côtés. Avec cachet / estampille initiale TF, datant de 1900-1905. Vintage.

Diamètre : 22 cm

0,00 € 0.0 EUR 0,00 €

0,00 €

Trop tard

    Cette combinaison n'existe pas.